
Читайте нас также
Госполиция и Полиция безопасности не нашли признаков преступного деяния в рекламной публикации Латвийской социал-демократической рабочей партии (LSDSP), которая для своей агитации использовала картину «Мультирасовое общество» немецкого художника Герберта Смагона из его цикла работ, посвященных Второй мировой войне.
1 июля на своей странице партии LSDSP выложила стилизованную под Латвию публикацию с надпиьсью «Будущее Латвии, если 6 октября не проголосуете за нас», таким образом намекая на то, что эта политическая сила выступает против легализации однополых браков, а также против ввоза мигрантов в Латвию.

Полиция безопасности пришла к выводу, что публикация не содержит угрозы государственной безопасности. В итоге спецслужба передала дело Госполиции, чтобы та проверила провокационную заметку на наличие признаков нарушения Уголовного закона.
Однако и там заявили, что таковых признаков не наблюдается, поэтому уголовнный процесс не будет начат. По мнению Госполиции, в данном случае не наблюдается попытки разжигания социальной ненависти.













































































