Ринкевич: Россия при «удобном» правительстве в Латвии хочет развалить ЕС

Ринкевич: Россия при «удобном» правительстве в Латвии хочет развалить ЕС

Читайте нас также

Россия при помощи «удобного» правительства в Латвии надеется развалить ЕС, так считает глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич. Свое мнение политик «Нового Единства» высказал на предвыборных дебатах в ходе программы «DELFI TV с Янисом Домбурсом».

«Будем реалистами. У России здесь нет экономических интересов, однако ей здесь нужно такое правительство, которое разрушило бы ЕС изнутри», - сказал Ринкевич.

В свою очередь кандидат в премьеры от «Согласия» Вячеслав Домбровский считает, что с соседями необходимо выстраивать прагматичные отношения.

Читайте Mixer

«Россия является нашим соседом. Сегодня, завтра и так оно будет и впредь. И с соседями надо соблюдать хорошие отношения, - сказал Домбровский, с иронией добавив, что некоторым политикам, находящимся в помещении, Россия нужна для проведения «красных линий»».