«Село приходит в город»: в Риге можно ознакомиться с жизнью крестьян

«Село приходит в город»: в Риге можно ознакомиться с жизнью крестьян

Читайте нас также

Сегодня на набережной 11 ноября в Риге в течение всего дня будет проходить мероприятие в честь столетия Латвии «Село приходит в город».

Программу мероприятия открыл смотр исторической и современной сельскохозяйственной техники у Рижского мотор-музея, откуда она проехала через весь горд к набережной.

Торжественное открытие мероприятия состоится в 12.00, в нем примут участие президент Раймонд Вейонис, премьер-министр Марис Кучинскис, министр земледелия Янис Дуклавс, министр культуры Даце Мелбарде, председатель Рижской думы Нил Ушаков, руководитель Фонда развития сельского хозяйства Латвии и организатор мероприятия «Село приходит в город» Рихард Крастиньш.

Как отмечают организаторы, это прекрасная возможность горожанам ознакомиться с сельской средой Латвии, ощутить деревенские вкусы и ароматы, посмотреть на домашних животных и птиц и получить представление о том, как живут и работают латвийские крестьяне.

Во время мероприятия проводятся игры и конкурсы, которые дадут возможность детям и взрослым полнее почувствовать очарование деревенской жизни.

Читайте Mixer

Цель мероприятия «Село приходит в город» – популяризация сельской жизни, продуктов и услуг, предлагаемых сельскими жителями Латвии. Особое внимание уделяется просвещению детей и молодежи в области традиционных и новаторских методов ведения хозяйства.

Мероприятие организовано Министерством земледелия и Фондом развития сельского хозяйства в сотрудничестве с крестьянскими хозяйствами, сельхозпредприятиями, образовательными учреждениями и неправительственными организациями.

В предыдущий раз мероприятие «Село приходит в город» состоялось в 2013 году.

В связи с проведением мероприятия «Село приходит в город» водителям приходится считаться с некоторыми неудобствами. В центре столицы ограничено движение.

_Фото: LiveRiga_