Соцсети: пляж «Шаманистан» в Лиласте хотят уничтожить

Соцсети: пляж «Шаманистан» в Лиласте хотят уничтожить

Царникавское самоуправление решило уничтожить знаменитое среди жителей Латвии и туристов место «Урга Шаманистан», которое находится на пляже в Лиласте. Об этом в Facebook сообщил пользователь Вова Уральский.

По словам мужчины, местная дума решила спилить разноцветные стволы, которые годами раскрашивали посетители Шаманистана. Как отметил Уральский, мистический уголок на побережье хотят ликвидировать из-за того, что на создание Шаманистана не было выдано разрешение думы.

«Царникавская полиция предупредила, что все будет спилено рабочими самоуправления как незаконные строения и конструкции! Может, можно что-то сделать, чтобы повлиять на них? Неужели мы своими действиями вредим окружающей среде? Законы придумывают люди, сидящие в пыльных кабинетах… Разве они не в курсе, что их промышленный вылов рыбы намного пагубнее сказывается на окружающей среде? Надо положить конец этой несправедливости!», — написал мужчина.

Он добавил, что в данный момент ищет добровольца, который поможет составить петицию о защите места «Урга Шаманистан» как творческой платформы.

«Ищу человека, кто грамотно поможет составить петицию о защите и охране коряг как платформы для творчества!», — написал он.

Шаманистан был создан в 2002 году путешественником из Риги Максимом Золотухиным. Ежегодно шаманский пляж посещает множество жителей Латвии, а также туристов.

В 2015 году Шаманистан был подожжен неизвестными. После шаманский пляж восстановили.

_Фото: flickr.com/Dmitrijs Rassohins; facebook.com/uralskij_

  •  
  •  
  •  
  •  
  •