В Добеле в жилом доме растут «ядовитые» грибы: дума в помощи отказала

В Добеле в жилом доме растут «ядовитые» грибы: дума в помощи отказала

Читайте нас также

В Добеле жизнь одной семьи стала невыносимой из-за грибов, которые растут в квартире. Об этом пишет Skaties.lv со ссылкой на передачу Bez Tabu.

Программа сообщает, что грибы появились в квартире примерно год назад, после чего жильцы делали ремонт - сломали пол, залили бетон и положили новый паркет. Однако прошло время и грибы стали расти в другой комнате.

Квартиру журналистам показала подруга съемщицы Светлана, которая рассказала, что, по ее мнению, грибы ядовитые, поскольку оба владельца жилья скончались именно после их появления.

Читайте Mixer

«У женщины был рак горла, у мужчины рак легких, грибы коричневого оттенка, они точно ядовитые», - считает Светлана.

Bez Tabu отмечает, что семья обращалась в домоуправление и даже в Добельскую дума. Съемщики многократно просили помочь заменить полы и во второй комнате, но им в этом отказали.

Представитель Добельского самоуправления Гунтис Сафронович рассказал, что весь жилой комплекс находится в плохом состоянии – необходим серьезный ремонт, однако проблема кроется в недостатке денег.

На данный момент уже составлена смета о том, какие работы стоит провести в упомянутом доме, чтобы ситуацию улучшить. Сейчас в приоритете замена крыши, на которую жители дома копят деньги.

_Фото: Skaties.lv_