На минувшей неделе в ледовом холле Вентспилса тренировки по фигурному катанию провели звезды мирового масштаба. В ледовом холле со спортсменами сборной России работал самый титулованный российский тренер Евгений Рукавицын, а титулованный спортсмен, обладатель серебряной медали на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити, чемпион Европы 2003 года и чемпион мира 2002 года, многократный чемпион России Илья Авербух прибыл, чтобы тренировать Дмитрия Алиева, который является обладателем серебряной медали чемпионата Европы 2018 года.
Читайте нас также
Фигурист Дмитрий Алиев вместе с тренерами Ильей Авербухом и Евгением Рукавицыным в ледовом холле готовили программу для следующего сезона.
Оба российских тренера Илья Авербух и Евгений Рукавицын в Вентспилсе гостят уже не первый раз. Они довольны местной спортивной инфраструктурой и возможностями для тренировок, поэтому тренеры вместе со спортсменами охотно выбирают вентспилсский Олимпийский центр для проведения занятий.
*******************
Вентспилс каждый год выделяется на фоне Латвии своей привлекательной городской средой: на клумбах цветут красочные цветочные композиции, красоту города дополняют топиарии и фонтаны.
Чтобы вдохновить жителей обустраивать свои приусадебные участки и содержать их в порядке, в этом году вновь проводится конкурс Краса города, в рамках которого каждый владелец красивого участка может раскрыть волшебство своего сада.
В этом году конкурс проводится с 25 июня по 3 августа.


Близнецы, Овны, Скорпионы и Раки в гороскопе Василисы Володиной на среду 6…

История без учебников: редкие фотографии, которые хочется рассматривать по…

Только люди с цепкой логикой решают этот ряд за 30 секунд: 11, 17, 34, 40,…

Ирина Шейк, Рианна, Марго Робби и Бейонсе показали образы, ради которых…
********************
Вентспилсчанам и гостям города предлагают ярко и весело провести вечер Лиго и встретить утро Янова дня в саду Ренькя 23 июня в 20:00.
Организаторы приглашают на песенную игру Лиго в исполнении Юрмальского и Вентспилсского театров. В продолжение вечера, с 22:00, можно будет вдоволь натанцеваться на зеленом балу под музыку группы Labais krasts.
После песенной игры будут танцы до самого рассвета на зеленом балу.
В канун летнего солнцестояния, 20 июня в 19:00, все приглашаются на площадь Дзирнаву на празднование Дня трав.
Гостей яркими и задорными танцами встретят танцевальный ансамбль «Liedags» и танцевальный коллектив среднего поколения «Usma». Всех пришедших на праздник порадуют песнями вентспилсские фольклорные группы «Rotaļnieks» и «Laipa».
Вход на мероприятия свободный. Финансирует мероприятия Вентспилсская городская дума.
С другими новостями Вентспилса можно ознакомиться на порталах ventspils.lv и ventasbalss.lv







































































