
Читайте нас также
Депутат Рижской думы Олаф Пулкс («Единство») планирует стать кандидатом на предстоящих выборах в Сейм, пишет Skaties.lv .
Он заявил, что существует такая задумка, однако партия сейчас только составляет список кандидатов, поэтому неизвестно, будет ли Пулкс в нем.
«Если партия решит включить мою кандидатуру в список и, я буду в тот момент считать, что могу баллотироваться, я буду участвовать в выборах», - отметил депутат.

По словам Пулкса, главной причиной для его кандидатуры может служить тот факт, что он работает в оппозиции Рижской думы уже с 2007 года.
Депутат считает, что у «Единства» есть очень хорошие шансы попасть в Сейм.
«На уровне руководства партии всю упорядочено, сплочено и профессионально. Не так много партий могут сформировать весь Кабинет министров, а «Единство» может», - указал Пулкс.
Он отказался прогнозировать, как может выглядеть коалиция после выборов, однако заявил, что если ее будет создавать «Единство», сотрудничества с «Согласием» не будет.
Глава фракции «Единства» в Рижской думе Вилнис Кирсис сказал, что проинформирован о планах своего коллеги. Он также указал, что Пулкс является единственным из фракции, кто планирует баллотироваться в выборах в Сейм - остальные депутаты намерены продолжить работу в думе.











































































