
Читайте нас также
Национальное объединение VL-TB/LNNK потребует у министра внутренних дел Рихарда Козловскиса пояснений в связи с задержанием протестующего в парке победы, заявил лидер объединения Райвис Дзинтарс.
Пока точное время встречи с министром не назначено.

VL-TB/LNNK потребует объяснений в том числе и потому, что на акции протеста против перевода школ на латышский язык 1 мая «агрессивные нарушители закона» задержаны не были.
На акции 1 мая присутствовал активист с плакатом «Не знать язык государства, в котором живет, может гость, идиот или оккупант, который навязывает свой язык». Участники акции протеста толкали его и вырвали из рук плакат.
Дзинтарс заявил тогда, что полицейские фактически не отреагировали на словесное и физическое нападение участников акции на миролюбивого протестующего.
Как сообщалось, сегодня из парка Победы были выдворены по крайней мере трое протестующих против празднования Дня Победы.










































































