Глава Ghetto Games: русские латышам ближе, чем американцы!

Глава Ghetto Games: русские латышам ближе, чем американцы!

Читайте нас также

У латышей с русскими больше общего, нежели с американцами. Такое мнение в эфире RīgaTV 24 выразил руководитель движения уличного спорта Ghetto Games Раймонд Элбакян. Он рассказал, что ему приходили угрозы от военнослужащего США, который сейчас встречается с матерью его детей.

«Она находится в отношениях с бывшим американским военным. Я просто смотрю, какие письма он мне шлет, что пишет в Facebook. Быть может, для американцев это и не глупости, но у меня, читая все это, появляются огромные опасения, что, не дай Бог, им удастся создать семью и моим детям придется расти в окружении подобных идей и мыслей», - сказал он.

При этом, активист отметил, что сами угрозы его не сильно волнуют, но тревогу вызывает распространение такого рода отношения в Латвии.

Читайте Mixer

«Угрозы я переживу. Меня больше волнует вопрос культуры и отношения, ведь я совершенно не могу представить, что кто-то из моих знакомых латышей или русских мог бы позволить писать нечто подобное незнакомым людям”, – добавил он.

Элбакян указал, что у латышей и американцев слишком сильно отличаются культуры. Это влияет на их поведение и отношение.

«У нас с русскими более схожая культура. С западом все намного сложнее. В этом можно убедиться даже по Адажи, где базируется батальон НАТО, посмотрев, как солдаты строят отношения с местными и сколько писем они пишут латвийским девушкам», - пояснил Элбакян.