Латвийцы поставили Вейонису за выступление в Белом доме двойку

Латвийцы поставили Вейонису за выступление в Белом доме двойку

Читайте нас также

Выступление президента Латвии Раймонда Вейониса на приеме у американского лидера Дональда Трампа в Белом доме большинство латвийцев оценили негативно, пишет Skaties.lv, ссылаясь на опрос Kantar TNS.

Читайте Mixer

Действия Вейониса получили среднюю оценку 3,1 балла из 10 возможных. Только 6% опрошенных дали президенту от 7 до 10 баллов. Половина респондентов поставила Вейонису от 1 до 4 баллов.

Напомним, как ранее писал Mixnews, лидер США Дональд Трамп на брифинге для журналистов международных изданий по итогам саммита с лидерами стран Балтии, пошутил с президентом Латвии Раймондом Вейонисом, предложив ему выбрать самого честного корреспондента, не публикующего так называемые fake news. СМИ предположили по реакции Вейониса, что вероятнее всего, он не понял вопроса Трампа.

В свою очередь, сам Вейонис категорически отрицает, что он не понял адресованную ему фразу лидера Америки.