
Читайте нас также
В Латвию «грязные деньги» поступают из стран со сравнительно высоким уровнем коррупции, таким образом они «пачкают» весь банковский сектор. Такое мнение в эфире программы «1pret1» на LTV высказал бывший кандидат на пост президента Латвии, судья Европейского суда Эгилс Левитс. По его словам, для Латвии настал последний момент, чтобы сделать выводы.
«В связи с этим петля все туже затягивается вокруг латвийских банков, которые сотрудничают с клиентами повышенного риска», - сказал Левитс.
Egils Levits: Ap to banku kaklu, kuras nodarbojas ar apšaubāmu līdzekļu apgrozību, "cilpas savelkas aizvien ciešāk". #1pret1
Читайте— LTV Ziņu dienests (@ltvzinas) April 10, 2018
Напомним, набинет министров накануне поддержал разработанные Минфином поправки к закону о борьбе с легализацией незаконно нажитых средств и финансированием терроризма с целью укрепления финансовой системы за счет уменьшения числа сделок повышенного риска с особенно рискованными клиентами (компаниями-пустышками). Также поправки предусматривают содействие обмену информацией между субъектами закона и правоохранительными органами с целью борьбы с финансовыми преступлениями.
Новая статья в законе устанавливает запрет кредитным, платежным учреждениям и компаниями по управлению вложениями сотрудничать с компаниями-пустышками, соответствующими определенным требованиям.
Поправки должен будет рассмотреть Сейм.













































































