Facebook поможет обеспечить прозрачные выборы в Латвии

Facebook поможет обеспечить прозрачные выборы в Латвии

Читайте нас также

Президент Латвии Раймонд Вейонис встретился с представителями Facebook в Силиконовой долине, которые ему подтвердили, что Facebook готово сотрудничать с латвийскими учреждениями, СМИ и НГО для борьбы с распространением фейковых новостей.

Также предприятие готово обеспечить защиту персональных данных и транспарентность процесса выборов в Латвии, пишет Skaties.lv.

Читайте Mixer

В канцелярии президента сообщили, что встреча состоялась в среду, 5 апреля.

«В нашем изменчивом мире нам надо искать и создавать рановесие между демократическими свободами и безопасность в интернете. Нам нужно заступиться за существенные для общества ценности и делать все возможное, чтобы устранить потенциальные для этого угрозы», - заявил Вейонис после встречи.

Ранее сообщалось, что с 2 по 7 апреля президент Латвии Раймонд Вейонис в рамках рабочего визита посетит США.

_Фото: pixabay.com_