
Читайте нас также
Неизвестный мужчина, который называет себя Лачплесисом, разрисовал дом-корабль, построенный на морском побережье в Павилостском крае, Сакской волости, принадлежащий миллионеру Аргодсу Лусиньшу, пишет tautaruna.nra.lv.
Видео, где мужчина с повязкой на лице разбивает о «корабль» бутылку шампанского, опубликовано на странице «Taisnības Cīnītāji» ( пер. «Борцы за правду») в Facebook.
На фасаде дома виднеется несколько надписей «Spīdola». Сам процесс написания этих слов на видео не запечатлен.

«Если дом уже стал кораблем, тогда Лачплесис окрестил его, как «Spīdolа» и освятил»,- комментирует видео его авторы.

Отмечается, что Госполиция не получала никаких заявлений от владельца здания по поводу надписей.
Напомним, как ранее писал Mixnews, дом отдыха в Павилосте официально считается кораблем. Постройка возведена на государственной земле рядом с участком, который принадлежит одному из самых богатых людей в Латвии.
Фото: Skaties.lv











































































