
Читайте нас также
Министерство здравоохранения (Минздрав) на протяжении многих лет знало, что в детской психоневрологической больнице «Айнажи» необходим еще один детский психиатр, сообщила отстраненная от должности Илона Балоде.
По ее словам, самой серьезной проблемой в учреждении является недостаток врачей.
«Каждый год я об этом заявляла. Минздрав знает о нехватке психиатров», - отметила Балоде.

Она также заверила, что самой большой преградой для привлечения специалистов является расстояние от больницы до Риги.
«Вы бы поехали из Риги в Салацгриву? Куда бы вы свою семью дели, если тут работы нет?», - сказала Балоде.
Напомним, в понедельник, 29 января, госсекретарь Министерства здравоохранения (Минздрав) отстранил от должности члена правления Детской психоневрологической больницы «Айнажи» Илону Балоде.
Омбудсмен Юрис Янсонс на пресс-конференции рассказал о нарушениях в «Айнажи», которые с точки зрения прав человека граничат с жестокостью и пытками.
_Фото: pixabay.com_









































































