
Читайте нас также
Поощрять или ругать кого-то с помощью мобильного приложения «Друг языка» можно будет сняв человека на камеру, пишет nra.lv.
Пользователю нужно будет выбрать опцию «Новое сообщение», которая делится на два варианта для выбора - «Похвала» и «Нарушение». После к сообщению прикрепляется видео или фотография человека, который либо правильно использовал латышский, либо наоборот показал себя не с самой лучшей стороны.

В свою очередь Центр госязыка оценит ситуацию и полученное сообщение. Информация о возможном нарушении будет приоритетом для рассмотрения, чтобы пользователь смог за наиболее короткое время получить ответ о дальнейших действиях по данному вопросу.
Мобильное приложение «Друг языка» доступно для любого пользователя мобильного телефона с операционной системой Android и его можно загрузить через магазин GooglePlay.
Напомним, 24 января Центром госязыка было анонсировано приложение «Друг языка».









































































