KNAB проверит выплату Рижской думой 46 млн евро различным обществам

KNAB проверит выплату Рижской думой 46 млн евро различным обществам

Читайте нас также

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) начало проверку по факту выплаты Рижской думой 45,8 млн евро различным обществам и фондам, сообщает Latvijas avīze.

Как сообщила пресс-секретарь KNAB Лаура Душа, бюро запросило у Рижской думы информацию, а затем решит вопрос о дальнейших действиях в связи с предположительно противоправным расходованием средств.

Читайте Mixer

За неполных два года Рижская дума выплатила обществам и фондам 45,85 млн евро, свидетельствует отчет, подготовленный самоуправлением по запросу портала pietiek.com.

Деньги перечислены на выполнение функций, делегированных самоуправлением, например, участие в программе сохранения памятников культуры, дошкольное обучение, социальные услуги и др.

Средства от Рижской думы получили 1104 общества и фонда. Внимание общественности привлекло то, что среди этих организаций оказались «Латвийский клуб веселых и находчивых» и «Комитет юмора». За пять лет они получили соответственно 182 570 евро и 102 000 евро.

_Фото: pixabay.com_