Депутат Рижской думы Мартиньш Бондарс решил выйти из входящей в Латвийское объединение регионов (ЛОР) партии «Альянс регионов» (АР).
Читайте нас также
Как сообщил депутат, это решение он принял, полностью дистанцируясь от действий партии «с учетом принятых ЛОР решений и прямой ответственности руководства АР за взятый партией курс, который не отвечает интересам жителей Латвии, а также ее сближения с Союзом «зеленых» и крестьян (СЗК)».


17 безупречных блюд с невероятной подачей способных затмить меню любого…

Визуальный тест на уровень тревожности и скрытые причины вашего беспокойства

Тельцы, Козероги, Близнецы и Раки в гороскопе Тамары Глобы на пятницу 15 мая

Секреты идеальной петрушки: как вырастить ароматный шедевр на обычной грядке
Бондарс отметил, что АР возглавляет человек, которые понес уголовное наказание, лишен мандата депутата Сейма, но продолжает влиять на принимаемые ЛОР решения в Сейме. Влияние Дайниса Лиепиньша проявляется также в очевидном сближении с СЗК.
«Это определенно не в интересах жителей Латвии и государства: ЛОР становится младшим братом СЗК, где Дайнис Лиепиньш стремится стать «маленьким» Айваром Лембергсом, а Неллия Клейнберга - Аугустом Бригманисом от ЛОР», - сказал Бондарс.
Несмотря на принятое решение, по словам Бондарса, он продолжит работать в Рижской думе, а также вместе с единомышленниками будет работать «над объединением современно мыслящих политиков и политических сил, чтобы не допустить победы политиков, продвигаемых промосковской политикой и олигархами, на предстоящих в следующем году выборах Сейма».





































































