
Читайте нас также
Латвия отдает предпочтение конструктивному и практическому сотрудничеству с Россией по ряду направлений, заявил сегодня во время встречи с сопредседателем латвийско-российской межправительственной комиссии, министром транспорта России Максимом Соколовым премьер-министр Марис Кучинскис.
Как сообщили в Кабинете министров, в числе этих сфер премьер назвал сотрудничество в области пограничной охраны, миграционной и таможенной областях, в сфере транспорта, культуры и искусства.
Также Кучинскис отметил, что сегодня на латвийско-российские отношения влияет международная обстановка.

Глава правительства положительно оценил реализацию программы приграничного сотрудничества Латвии и России на 2014-2020 гг, в рамках которой развивается экономическое сотрудничество регионов в бизнесе, в сферах охраны окружающей среды и трансграничной мобильности.
Положительную оценку премьер дал и процессу демаркации государственной границы между странами, которую официально планируется завершить в октябре этого года.
7-е заседание латвийско-российской межправительственной комиссии, на котором будут обсуждаться итоги предыдущей работы и дальнейшее сотрудничество, состоится во вторник, 15 августа, в Министерстве сообщения.
На заседании комиссии будут обсуждаться четыре блока сотрудничества - экономическое, региональное, в области транспорта и в сфере гуманитарных вопросов.
Предыдущее заседание латвийско-российской межправительственной комиссии состоялось в ноябре 2013 года в Москве.












































































