Жилье с балконом - плати больше: латвийцев вынудят платить за ремонт

Жилье с балконом - плати больше: латвийцев вынудят платить за ремонт

Читайте нас также

Жильцам зданий, нуждающихся в капитальном ремонте, возможно, придется платить за жилье больше в том случае, если у дома есть балконы, пишет NRA.

Как сообщила программа LNT «900 секунд», согласно новым правилам Кабинета министров, жильцам домов придется делать накопления на ремонт балконов. Правила планируется принять в течение ближайших двух месяцев.

Читайте Mixer

Как сообщается, это означает, что жильцам зданий, балконы которых находятся в плохом состоянии, придется платить больше.

Как свидетельствуют данные Rīgas namu pārvaldnieks (RNP), жильцы каждого четвертого дома, в котором необходимо провести ремонтные работы балконов, от них отказываются. В результате собрать необходимое количество голосов владельцев квартир не удается. Такая ситуация послужила для изменения правил.