
Читайте нас также
3 июля вечером сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) получили вызов в Иманту – охранник супермаркета сообщил о пьяном подростке.
Прибывшим на место полицейским охранник рассказал, что заметил подростка примерно 14 лет, который толкал из супермаркета пустую торговую тележку. Охранник решил узнать мотивы поступка юноши и остановил его.

Во время разговора от мальчика исходил запах алкоголя, также он не мог объяснить причину своих действий. Охранник его задержал и вызвал полицию.
На момент прибытия полиции 14-летний подросток вел себя спокойно и рассказал, что выпил с друзьями по пиву. Чтобы убедиться, что с ним все в порядке, на место вызвали медиков, которые обнаружили в его крови 0,96 промилле. Подростка доставили в больницу для протрезвления.
По факту заведено административное дело, в рамках которого оценят ответственность и мальчика, и родителей.










































































