Политолог: оппозиция в Риге станет еще агрессивнее

Политолог: оппозиция в Риге станет еще агрессивнее

Читайте нас также

Исследователь центра общественной политики Providus Ивета Кажока считает, что после выборов в столице образуется более сильная, мотивированная и агрессивная оппозиция.

«»Согласие»/»Честь служить Риге» сохранили власть в думе, но в следующем созыве будут чувствовать себя менее комфортно, но не только потому, что потеряли несколько мандатов, а потому, что оппозиция стала совсем другой. Она будет намного активнее предыдущей», - сказала эксперт.

Читайте Mixer

По ее словам, плохие результаты «Единства» и нацобъединения VL-TB/LNNK в Риге определило именно то, что оппозиция этих партий при предыдущем созыве была незаметной.

Для «Единства» это должно стать хорошим сигналом перед предстоящими в будущем году выборами в Сейм.

Кажока также отметила, что вторые выборы подряд Союзу «зеленых» и крестьян (СЗК) не удается преодолеть 5%-й барьер, что должно заставить СЗК задуматься над тем, что они могут предложить Риге.