
Читайте нас также
Евродепутат Роберт Зиле от Национального объединения «Всё для Латвии!» - «Отечеству и свободе/ДНН» считает, что в случае победы Марин Ле Пен на президентских выборах во Франции отношения между европейскими странами и органами осложнятся.
«Этого и добивается президент России Владимир Путин. Он хочет «вызвать эрозию» во всех европейских органах»,- заявил Зиле.

Он считает, что неприязнь Ле Пен к США и НАТО до сих пор была очень выраженной, что с точки зрения Латвии плохо.
Зиле уверен, что на выборах в воскресенье, скорее всего, победит центристсткий кандидат Эммануэль Макрон. В этом случае предстоящие в июне выборы в Национальную ассамблею будут особенно интересными, так как у Макрона нет своей партии.
По мнению депутата Сандлы Калниете, после выборов в Национальную ассамблею Франции впервые предстоит задуматься о работе в форме коалиции, что для Латвии является обычным делом. Она полагает, что на выборах очевидного преимущества не получат ни социалисты, ни республиканцы.
Напомним, что в первом туре президентских выборов 23 апреля Макрон набрал 23,75% голосов, Ле Пен - 21,53%.











































































