Рига передаст еврейской общине два объекта недвижимости

Рига передаст еврейской общине два объекта недвижимости

Читайте нас также

Рижская дума планирует передать религиозной общественной организации «Община Хабад-Любавич» два земельных участка без адреса около ул. Садовникова, 14, и ул. Лачплеша, 141.

Читайте Mixer

Объект по адресу Лачплеша, 141, закреплен на имя Рижской еврейской общины и на до 2095 года сдан в аренду «Хабад-Любавич».

В качестве целей передачи указаны планы религиозной общины проводить благотворительные мероприятия по укреплению социального благополучия малообеспеченных и социально уязвимых людей и осуществлять образовательный процесс. Размер одного участка - 38 кв. метров (кадастровая стоимость - 38 евро), другого - 1141 кв. метр (1141 евро).

Участки будут переданы общине в безвозмездное пользование на время, пока она будет иметь статус благотворительной организации и до перестройки в данном районе, но не дольше, чем на пять лет.