Участие НВС в международных учениях обойдется в 10 млн евро

Участие НВС в международных учениях обойдется в 10 млн евро

Читайте нас также

В следующем году для участия латвийских солдат в международных операциях запланировано финансирование в размере 10,3 млн евро, сообщает Минобороны.

Читайте Mixer

Как указали в ведомстве, в будущем году Латвия продолжит участие во всех текущих операциях.

В настоящее время солдаты Национальных вооруженных сил участвуют в антипиратской операции ЕС «Atalanta», обучающей миссии ЕС в Мали, в операции НАТО в Афганистане «Resolute Support», в операции военно-морских сил ЕС в Средиземном море «Sophia», в операции против террористической организации «Исламское государство» «Inherent Resolve» в Ираке и операции по стабилизации в Мали «Minusma» под руководством ООН.

В настоящее время наиболее широко Латвия представлена в операции в Афганистане, где службу несут несколько десятков латвийских солдат. На прошлой неделе Сейм продлил срок участия Латвии в этой операции до 31 декабря 2020 года.