Начат сбор подписей за ремонт Детской больницы «Гайльэзерс»

Начат сбор подписей за ремонт Детской больницы «Гайльэзерс»

Читайте нас также

На портале общественных инициатив Manabalss.lv начат сбор подписей за предоставление средств на ремонт Детского отделения клинической больницы «Гайльэзерс». Автор инициативы - Елена Пексте, которая ранее вызвала ажиотаж публикацией в Facebook о плачевном состоянии больничных палат, в которых приходится проводить время больным детям и их матерям.

Теперь Елена призывает всех неравнодушных людей поставить подпись под инициативой, таким образом показав правящим, каковы на самом деле приоритеты народа.

«Совсем недавно горячо обсуждалась безрадостная ситуация с условиями в Детской клинической больнице «Гайльэзерс». Теперь есть возможность помочь на деле (или хотя бы попытаться!) улучшить ситуацию. Вместе мы можем показать власти, какие приоритеты у народа, и что нормальные условия в Детской больнице важнее, чем, например, строительство новой тюрьмы. Поставить подпись за инициативу занимает 3 минуты, а 10 000 подписей позволят передать ее в Сейм на рассмотрение», - написала Елена.

Читайте Mixer

Как сообщалось, жительница Огре Елена Пексте, в начале декабря попавшая с грудным ребенком в Детскую больницу, была шокирована увиденным и написала об этом в Facebook, снабдив пост соответствующими фотографиями, чем вызвала ажиотаж среди пользователей социальной сети.

По словам мамы, наверное, даже в тюрьме условия лучше, чем в Детской больнице.

Как в интервью радио Baltkom отметила руководитель отдела коммуникации Детской больницы Вита Штейна, здание действительно нуждается в ремонте.

«Здание Детской клинической больницы в «Гайльэзерсе» действительно нуждается в ремонте. Поэтому в 2017 году планируется подготовить проект реконструкции, после чего приступить к ремонту. Если государство выделит на это деньги, то уже совсем скоро, в течение двух лет, мы увидим красивый, отремонтированный филиал больницы «Гайльэзерса». На сегодняшней день ремонт сделан в некоторых отделениях, в частности, в приемном отделении, в реабилитационной клинике, в дневном стационаре. Но, чтобы привести в порядок именно здание Детской больницы, требуется масштабная реконструкция», - отметила Штейна.