Безопасность на дорогах Латвии проанализируют за 100 тысяч евро

Безопасность на дорогах Латвии проанализируют за 100 тысяч евро

Читайте нас также

Исследование об улучшении безопасности на дорогах Латвии может стоить около 100 тысяч евро. Об этом в интервью Латвийскому радио рассказал директор департамента автомобильного движения Министерства сообщения Таливалдис Вецтиранс.

Он напомнил, что Минсообщения разработало план безопасности дорожного движения на с 2017 до 2020 года. На предполагаемые проекты необходимо 12 миллионов.

По мнению Вецтиранса, ситуация на дорогах в Латвии улучшается с каждым годом, но число погибших на миллион жителей все еще один из самых высоких в ЕС.

Читайте Mixer

«С помощью плана Минсообщения рассчитывает уменьшить количество погибших на 50%. И, конечно, надо стремиться, чтобы это число равнялось 0», - сказал он.

Вецтиранс отметил, что для улучшения ситуации с безопасность на дорогах ответственные учреждения должны сотрудничать между собой.

«Мы рассчитываем провести исследование о том, каким образом достичь поставленных планом задач. Это может стоить около 100 тысяч евро», - рассказал он.

Добавим, за 11 месяцев этого года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года в Латвии увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, но уменьшилось число погибших в авариях.