
Читайте нас также
Председатель Рижской думы Нил Ушаков и вице-мэр Риги Андрис Америкс сегодня открыли информационные плиты около памятника Свободы. На них указаны сведения о главном государственном монументе.
Три плиты, выполненные из бронзы, вмонтированы в асфальтовое покрытие, на них на четырех языках - латышском, английском, русском и немецком - размещена информация об авторах памятника, дате его создания и том, что он был создан на народные пожертвования.


Установку плит организовало Рижское агентство по памятникам.

Бронзовые плиты изготовил скульптор Карлис Алайнис, проект разработала компания Arhitektu birojs Vecumnieks un Bērziņi, архитектор - Эдвинс Вецумниекс, а работы по их установке провели предприятие Akmens apstrādes centrs AKM, Петерис Зваунис и Гунтис Пандарс.

















































































