
Читайте нас также
Председатель Сейма Инара Мурниеце во время встречи с китайским премьер-министром Ли Кецяном предложила Китаю помощь Латвии в организации Олимпиады 2022 года в Пекине.

Как сообщили в парламентской пресс-службе, Мурниеце указала, что Латвия заинтересована в продолжении активного политического диалога с Китаем и интенсивного обмена визитами, чтобы способствовать сотрудничеству двух стран в области экономики, образования, науки и культуры, а также спорта.

Спикер Сейма выразила удовлетворение тем, что во время визита премьер-министра Китая в Латвию обе страны подписали уже шесть документов о сотрудничестве в различных сферах.
Латвию и Китай связывает хорошее парламентское сотрудничество, отметила Мурниеце.
Проводимый в Риге форум «16+1» она считает хорошей платформой для содействия сотрудничеству стран Центральной и Восточной Европы с Китаем. Приоритетами Латвии в этом формате являются транспорт и логистика, а также привлечение инвестиций, содействие торговле и студенческий обмен, указала она.
Во встрече участвовали депутаты Сейма, представители латвийского МИД и члены делегация Китая.









































































