Рижан предупреждают об обледенении на дорогах

Рижан предупреждают об обледенении на дорогах

Читайте нас также

Из-за того, что ночью существенно снижается температура воздуха, на улицах и мостах может образоваться обледенение или, так называемый, «черный лед».

Специалисты считают, что при таких погодных условиях, когда температура воздуха колеблется на отметке около 0 градусов или опускается ниже, «черный лед» быстрее всего образуется на мостах, а также на проезжих частях, находящихся вблизи водоемов и лесов.

Читайте Mixer

Департамент сообщения Рижской думы призывает водителей проявлять особую осторожность и рекомендует соблюдать большую, чем обычно, дистанцию, а также выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям.

Предприятия, отвечающие за содержание улиц и мостов, уже перешли на зимний график дежурства, чтобы в случае необходимости незамедлительно начать обработку проезжих частей материалами, растапливающими лед и препятствующими его возникновению.

Если вы заметили, что какой-то участок проезжей части обледенел, просим сообщать об этом по круглосуточному информационному телефону: 80003600.