
Читайте нас также
Латвийского предпринимателя, миллионера Юлия Круминьша и мэра Юрмалы Гатиса Труксниса, которые ранее были задержаны и помещены в изолятор временного содержания, сегодня утром освободили из-под стражи.
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) применило в отношении Круминьша статус подозреваемого в двух уголовных процессах.
Как сообщил адвокат Круминьша Эгон Русанов, по одному из этих процессов в качестве меры пресечения в отношении Круминьша избрана подписка о невыезде и запрет встречаться с определенными людьми. По второму делу мера пресечения не выбрана.


Такая же мера пресечения применена в отношении Труксниса. Также KNAB применил к нему статус подозреваемого по уголовному процессу о возможном незаконном финансировании партий в крупном размере. Занимать должность в Юрмальской думе Трукснису не запрещено.
Из-под стражи сегодня был освобожден и некогда связанный с партией No sirds Latvijai (NSL) Йорен Райтумс, который участвовал во многих бизнес-проектах Круминьша. Как рассказал его адвокат Павел Ребенок, в отношении Райтумса применен статус подозреваемого и избрана такая же мера пресечения, как и в отношении Труксниса и Круминьша.
Как сообщалось, во вторник KNAB провел обыск в кабинете мэра Юрмалы Гатиса Труксниса (СЗК), который в настоящее время находится в статусе задержанного, а позже появилась информация о задержании Круминьша.
В среду стало известно, что в рамках уголовного процесса сотрудники KNAB провели обыск в офисе партии No sirds Latvijai (NSL), а также, возможно, задержали некогда связанного с партией Йорена Райтумса. По неофициальной информации, Райтумс в свое время сотрудничал с NSL и отвечал за вопросы, связанные с бюджетом партии.
KNAB начал уголовный процесс о возможном незаконном финансировании партий в крупном размере, и в рамках процесса задержаны четыре человека.





































































