Пациентка возмущена: в Даугавпилсе врачи не понимают по-латышски!

Пациентка возмущена: в Даугавпилсе врачи не понимают по-латышски!

Читайте нас также

Некоторые врачи Даугавпилсской центральной поликлиники совершенно не знают государственный язык. Об этом программе «Без табу» на телеканале TV3 сообщила пациентка поликлиники Айсма, пишет Skaties.lv.

Читайте Mixer

«Придя на прием к дерматологу Энверсу Александровичу, я начала говорить на латышском языке, поскольку врачи должны хотя бы понимать, что им говорят на госязыке. В ответ он меня упрекнул в том, что я, жительница Даугавпилса, не знаю русский язык. Я медицинские термины на русском языке понять не могу. Тогда какого черта я должна платить за прием, если не могу получить нормальную консультацию?», - возмутилась женщина.

Напомним, что ранее в обществе вызвала резонанс противоположная ситуация, когда в социальных сетях была распространена публикация о неврологе Гунтисе Розенталсе, который во время приема ребенка-инвалида общался с пациенткой на латышском языке, заявив о том, что девочка «двоечница, не знающая государственного языка».

_Фото: Skaties.lv_