
Читайте нас также
24 сентября в 23.00 в ночном клубе First Dacha с единственным концертом выступит рэпер лейбла «Газгольдер» Скриптонит (Адиль Жалелов).
Скриптонит появился в медиа-пространстве в 2013 году с видео VBVVVCTND. Далее карьера рэпера развивалась крайне стремительно: Скриптонит стал гостем совместного альбома Басты и Смоки Мо, записав с музыкантами два трека - «Лед» и «Миллионер из трущоб», а также поучаствовал в записи новой пластинки культового британского исполнителя Tricky.

Скриптонит был назван «Рэпером года» по версии российского издания Colta.ru в конце 2015 года. «Альбом музыканта «Дом с нормальными явлениями» совершил своеобразный переворот в русскоязычном хип-хопе благодаря необычному звучанию и стилю», - отмечали журналисты.
«Дом с нормальными явлениями» также попал в список «20 лучших альбомов 2015 года» по версии издания Газета.Ru и занял первое место в списке лучших русскоязычных альбомов по версии сайтов Rap.ru и The Flow.
Буквально на днях музыкант получил премию журнала GQ в номинации «Открытие года».
**В Риге рэпер исполнит хиты и новые песни. Билеты доступны во всех кассах Biļešu Serviss.**











































































