
Читайте нас также
Сегодня и завтра [во время Праздника Риги](http://www.mixnews.lv/ru/society/news/206939_rige-815-stolica-s-razmaxom-otme4aet-den-rozhdeniya/ «») жители и гости города смогут пользоваться общественным транспортом бесплатно, сообщил представитель предприятия общественного транспорта Rīgas satiksme (РС) Виктор Закис.
Бесплатно можно будет ездить в автобусах, трамваях и троллейбусах, за исключением маршруток, ночного транспорта и ретро-трамвая. Платные автостоянки, которые обслуживает РС, во время праздника также будут бесплатными, кроме подземной парковки у Дома конгрессов, где нужно будет платить согласно действующим тарифам.


Как сообщил Закис, так как в этом году гостям и жителям города предлагается обширная программа, движение общественного транспорта будет охватывать места проведения мероприятий, на маршрутах будут курсировать более вместительные транспортные средства, а на отдельных маршрутах будут введены дополнительные рейсы, в частности, в Гризинькалнс, на Луцавсалу и в Межапарк.

В ночь на воскресенье движение транспорта на отдельных маршрутах общественного транспорта будет обеспечено из центра города до часа ночи.
Более подробную информацию можно найти на сайте «rigassatiksme.lv».







































































