
Читайте нас также
Премьер-министр Марис Кучинскис (СЗК) обещает проверить предоставленную партией «Единство» информацию о претенденте на должность генерального директора Службы государственных доходов (СГД) - руководителе Государственной службы окружающей среды (ГСОС) Инге Колеговой.
Лидер «Единства» Андрис Пиебалгс сегодня после встречи с Кучинскисом сообщил журналистам, что эта информация стала известна только вчера. Кучинскис признался, что если бы она оказалась в его распоряжении раньше, он на неделю отложил бы вопрос об утверждении Колеговой гендиректором СГД.
В любом случае его задача - проверить возникшие подозрения, подчеркнул премьер. Он считает, что эта информация и стала причиной, по которой «Единство» вчера сорвало назначение Колеговой.


Пиебалгс сообщил, что полученная «Единством» информация, касающаяся решения о распределении в 2014 году дивидендов на предприятии, совладелицей которого является Колегова, отличается от информации Регистра предприятий. Но даже если выяснится, что с выплатой дивидендов все было в порядке, это не изменит отрицательное отношение «Единства» к назначению Колеговой гендиректором СГД, заявил он.
Как сообщалось, вчера из-за возражений «Единства» правительство на неделю отложило утверждение Колеговой на должности генерального директора СГД.
Все четыре министра «Единства» проголосовали против утверждения Колеговой, и, согласно коалиционному договору, рассмотрение вопроса было отложено.







































































