В Латвию прибыли беженцы из Сирии

В Латвию прибыли беженцы из Сирии

Читайте нас также

В рамках европейской программы перемещения сегодня в Латвию из Греции прибыло три человека, которым требуется международная защита, в том числе ребенок дошкольного возраста.

Перемещенная в Латвию семья - из Сирии, и в настоящее время она находится в центре беженцев в Муцениеки.

Прибывшие люди ранее работали в сфере финансов и доставки медицинских товаров. В своих заявлениях они указали знание арабского и английского языков.

Читайте Mixer

В последующие дни сотрудники Государственной погранохраны продолжат работать с беженцами и подготовят необходимые документы, чтобы материалы дела можно было передать Управлению по делам гражданства и миграции (УДГМ), которое примет решение о присвоении статуса беженца или альтернативного статуса.

В рамках европейской программы перемещения Латвия уже приняла 56 человек из Греции, Италии и Турции. Первые семьи прибыли в феврале: супругам из Эритреи и семье из Сирии с двумя несовершеннолетними детьми УДГМ присвоило альтернативный статус.

Недавно учреждение приняло решение о присвоении статуса беженца и альтернативного статуса и 17 гражданам Ирака, Сирии и Эритреи.

Всего Латвия обязалась разместить 531 беженца.