
Читайте нас также
Если платить большие взносы социального страхования, в будущем можно получать большую пенсию, и за это не нужно чувствовать себя виноватым, заявил сегодня на еженедельной пресс-конференции председатель Вентспилсской думы Айвар Лембергс.
Об этом мэр сказал, комментируя вызвавшую ажиотаж в обществе информацию о том, что его пенсия по старости составляет 6000 евро.
Лембергс подчеркнул, что большую часть его доходов обеспечивает не самоуправление, а общественные организации, например, Латвийская ассоциация развития транзита.

«Чем больше вы зарабатываете, тем больше отчисляется в ваш индивидуальный пенсионный фонд. Не важно, на скольких должностях вы работаете», - сказал Лембергс.
Он повторил, что важен размер поступлений, а не количество занимаемых должностей, и призвал людей следить за тем, чтобы за них платили социальные взносы, которые, например, за гонорары не платятся.
Как сообщалось, Айвар Лембергс в этом году официально достиг пенсионного возраста и присоединился к числу получателей больших пенсий. Как заявил он на предыдущей пресс-конференции, достижение пенсионного возраста ничего в его жизни не изменило.








































































