Рижские коты напомнили о часовых билетах с 1 июля

Рижские коты напомнили о часовых билетах с 1 июля

Читайте нас также

C 1 июля в рижском общественном транспорте введут часовые билеты, которые для владельцев «Карты рижанина» будут стоить 1 евро 15 центов. По выходным дням часовой билет обойдется еще дешевле – 0,60 центов. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал мэр Риги Нил Ушаков.

«Кузя и Мурис напоминают, что с 1-го июля с картой рижанина начинают действовать часовые билеты. Это значит, что за 1,15 евро можно будет в течение 60 минут совершить неограниченное количество пересадок - до конечной остановки после последней пересадки», - написал он.

Пассажиры, у которых нет «Карты рижанина», смогут приобрести часовой билет по установленному предприятием Rīgas satiksme тарифу – 2 евро 30 центов.

Читайте Mixer

В свою очередь билет «скользящего» графика, по которому можно ездить пять дней 24 часа в сутки, для жителей, задекларировавших свое место жительства в столице, обойдется, как и обещалось ранее, в 15 евро. для остальных он будет стоить 25 евро.

Такие же скидки, как и у рижан, смогут получить и другие жители Латвии, если их самоуправление компенсирует Rīgas satiksme разницу в стоимости.

Также, как сообщалось ранее, с 1 июля обладатели Карты рижанина смогут получить 20%-ную скидку на парковку автомобилей на муниципальных стоянках, расположенных в зонах B, C и D.

_фото: Nora Krevneva_