
Читайте нас также
В Кении произошло масштабное отключение электричества. Причиной блэкаута стала небольшая обезьяна, сообщила местная энергетическая компания KenGen, пишет Daily Nation.
Читайте 

По данным энергетиков, обезьяна забралась на крышу гидроэлектростанции «Джитару» - одной из самых крупных в стране - и упала в трансформатор, из-за чего он отключился. Неработающий трансформатор привел перегрузке ГЭС и потере более 180 МВт мощности, что привело к отключениям по всей стране.
В настоящее время подача электричества восстановлена.
KenGen отметила, что обезьяна выжила и ее забрали представители организации KWS, занимающейся охраной диких животных Кении.










































































