
Читайте нас также
Пользователи Twitter отреагировали шутками на новость о старте продаж первых смартфонов армянского производства. Производители гаджетов, получивших название ArmPhone, пообещали, что их продукция ничем не уступает смартфонам ведущих мировых брендов. Однако в сети посчитали, что армянские телефоны будут существенно отличаться от привычных девайсов.
Большая часть шуток об ArmPhone основывалась на национальных стереотипах об армянах. В частности, пользователи предположили, что ArmPhone будет иметь специфический интерфейс, предоставляющий владельцу телефона возможность «поторговаться за стоимость звонка» или «проставить коньяк оператору».
армянский смартфон pic.twitter.com/qEgDtMQb9p
— Валерий Рейнгольд (@valeriyreyngold) 4 июня 2016 г.
Некоторым показалось смешным наличие в ArmPhone специальных рингтонов, созданных на основе произведений известных армянских композиторов.

АААААаа. Потребителей приятно удивит наличие в ArmPhone музыкальных композиций известных армянских композиторов в виде современных рингтонов
— Рогозин-на-орбите (@LyapunovS) 4 июня 2016 г.
Даже мой внутренний голос произносит фразу "армянский смартфон" с акцентом.
— Alex Startsev (@arstartsev) 5 июня 2016 г.
Старт продаж армянского смартфона ArmPhone производства компании Technology and Science Dynamics (TSD) был запланирован на 6 июня. Как сообщали в компании, для покупателей стало доступно сразу пять различных моделей. Смартфоны создавались под девизом «Настало время армянской продукции».
_Фото: tsd.am_










































































