
Читайте нас также
Латвия в данный момент дошла до всеобщего кризиса – здесь не решаются социальные вопросы, а значит, не решаются и национальные. Однако самоубийством для Латвии являются ее отношения с Россией. Такое мнение в интервью газете Neatkarīgā выразил основатель Неформального Народного фронта, философ Валдис Туринс.
По его словам, Россия сейчас является адекватной страной, как и ее глава - Владимир Путин.

«Россия сейчас адекватна, она проходит определенный этап – это путинский этап. Если изменятся обстоятельства, а Путин исчезнет, я думаю, в России сразу же появится Путин «в квадрате». Он необходим. Путин является подходящим человеком в том плане, что он является политически адекватным и у него есть военный опыт. Без этого опыта России не выжить», - считает Туринс.
Он отметил, что для него неприемлемы сегодняшние «игры», когда Запад не только провоцирует Россию, но и нападает на нее.
«Эти игры для меня неприемлемы ни с одной, ни с другой стороны. Это игры, на кон которых поставлено существование народов. Это открытое разжигание войны. Мы в ускоренном темпе движемся к этой войне, а там уже нельзя прогнозировать, кто победит. Развал СССР ослабил Россию, однако, Запад не только ее провоцирует, но и нападает», - считает основатель Неформального Народного фронта.
Валдис Туринс добавил, что Россия сейчас блокирована со всех сторон, а активность этой страны является только контрреакцией.











































































