
Читайте нас также
Председатель парламентской фракции «Согласие» Янис Урбанович написал письмо президенту США Бараку Обаме с просьбой помочь решить вопрос неграждан в Латвии.
Как рассказал Урбанович в интервью газете «Вести сегодня», он обратился к Обаме, поскольку надеется, что во время завершения своих полномочий лидер США захочет дополнить список дел решением проблемы неграждан в Латвии.
«Инициатива об отмене института неграждан в Латвии могла бы стать яркой демонстрацией потенциала лидерства США», - сказано в письме, перевод которого приводит «Вести сегодня».

У главы парламентской фракции «Согласия» нет сомнений, что рекомендации Обамы о проблеме неграждан в Латвии будут услышаны.
«В мире станет на одну угрозу меньше, а более чем 200 000 человек получат возможность использовать демократические права в полном объеме», - отметил Урбанович.
Он также утверждает, что много разговаривает с политиками и общественными деятелями о проблеме неграждан, и, по его словам, латыши понимают, что поступили несправедливо.
Добавим, также в письме к Обаме Урбанович указывает, что был избран во всех созывах Сейма, начиная с 1993 года.










































































