В Rīgas satiksme рассказали о судьбе утерянных вещей пассажиров

В Rīgas satiksme рассказали о судьбе утерянных вещей пассажиров

Читайте нас также

Пассажиры рижского общественного транспорта каждый день забывают во время поездки свои вещи. Об этом порталу самоуправления info.riga.lv рассказала представитель транспортного предприятия Rīgas satiksme Байба Барташевича.

Она отметила, что некоторые забытые в транспорте вещи сотрудники Rīgas satiksme сразу выкидывают, а некоторые могут храниться на предприятии до года.

Читайте Mixer

«Пакеты с едой – не более пяти дней, потом выбрасываем. Если вещь не скоропортящаяся, тогда примерно год. Иногда люди к нам не обращаются, потому что не знают, где потеряли. Сами мы тех, кто что-то потерял, не ищем, нет у нас такой практики», - говорит Барташевича.

В Rīgas satiksme также рассказали, что пассажиры оставляют в общественном транспорте.

«У потерь есть сезоны, например, зимой забывают шарфы, шапки, перчатки, а летом - зонты. Вещи люди оставляют самые разные – спортивные сумки, э-талоны. Дети забывают музыкальные инструменты, например, скрипку, часто забывают пакеты с едой. Было дело, когда человек забыл свою магистерскую работу. Один человек искал пуговицу, звонил нам, интересовался. Дети забывают игрушки. Вот был случай – одна женщина написала благодарность водителю автобуса. Ее ребенок потерял украшение для телефона, маленькую штучку, но очень важную для этого малыша, благодаря работникам Rīgas Satiksme вещица была возвращена хозяину», - сказала представитель транспортного предприятия.

В Rīgas Satiksme отмечают, если вы что-то забыли, то нужно по возможности быстрее попасть в этот транспорт. Если не получается, то нужно незамедлительно звонить по номеру 80001919. Рассказать, что случилось, и диспетчер свяжется с водителем транспортного средства, который на конечной остановке проверит салон.