
Читайте нас также
Председатель Рижской думы Нил Ушаков и вице-мэр Риги Андрис Америкс в пятницу, 6 мая, принял участие в субботнике Rīgas meži, в ходе которого посадил ели в целях создания нового леса в Икшкильском крае.
Ушаков выложил фотографию на своей странице в социальной сети Facebook.


«Egles sastādītas. Елки посажены», - подписал фотографию мэр Риги.
Всего вместе с руководством и сотрудниками Даугавского лесничества планировалось посадить 5500 двухлетних саженцев ели, которые выращены в лесопитомнике Norupe, в 181 лесном квартале площадью 2,2 га.
В целом в весенний сезон этого года уже восстановлено 262 га леса и планируется восстановить еще 82 га леса, посадив на общей площади 344 га 1,1 млн саженцев сосны, ели, березы и черной ольхи.
Больше всего (825,7 тыс., или 74,3%) в лесах, принадлежащих Рижскому самоуправлению, этой весной было посажено саженцев сосны. Второй самой распространенной породой деревьев является ель. Всего в этом сезоне посажено 176,2 тыс., или 15,8%, саженцев ели. Кроме того, будет посажено 34,2 тыс. саженцев, или 3,1%, березы и 75,7 тыс. саженцев, или 6,8%, черной ольхи.
фото: facebook/Nils Ušakovs










































































