Министр сообщения отправится в Москву

Министр сообщения отправится в Москву

Читайте нас также

Министр сообщения Улдис Аугулис сегодня в Москве встретится с российским министром транспорта Максимом Соколовым, чтобы обсудить текущую ситуацию в отрасли, будущее экономического сотрудничества в области грузоперевозок, транзита и автосообщения. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Читайте Mixer

Как рассказали в Министерстве сообщения, во время встречи министры также обсудят соглашение о проекте прямого международного железнодорожного сообщения, развитие транспортного коридора Восток-Запад и модернизацию инфраструктуры. Аугулис намерен подчеркнуть, что Латвия продолжает развивать мощности своей инфраструктуры, вкладывая крупные инвестиции в увеличение пропускной способности железных дорог, повышение скорости поездов и безопасность движения.

Министры будут говорить также о возможностях увеличения железнодорожных перевозок между Латвией и Россией, где в последние несколько месяцев наблюдается спад. Еще одной темой встречи станут условия использования разрешений на международные грузовые автоперевозки.

Министра в поездке будут сопровождать государственный секретарь Минсообщения Каспар Озолиньш и руководитель предприятия Latvijas dzelzceļš Эдвин Берзиньш.