Латвийский художественный музей вновь откроет двери для посетителей

Латвийский художественный музей вновь откроет двери для посетителей

Читайте нас также

4 мая свои двери для посетителей вновь распахнет Латвийский национальный художественный музей (ЛНХМ), где недавно завершена реставрация, сообщили в департаменте собственности Рижской думы.

Читайте Mixer

Торжественное открытие состоится в 10.00 у входа в музей со стороны Эспланады. В этот день вход в музей будет бесплатным.

Посетителей музея ждет новая постоянная экспозиция «Искусство Латвии. XIX-XX век», которая размещена на втором и третьем этажах исторического здания, а также две новые выставки, посвященные творчеству известных латвийских художников: «Миервалдис Полис. Иллюзия как реальность», которая будет представлена в большом выставочном зале новой подземной пристройки, и «Борис Берзиньш (1930-2002). Серебро/золото», которая будет размещена на четвертом этаже старого здания, сообщает радио MIX FM 102,7.

Для удобства посетителей в музее предлагаются беспроводной интернет, зоны для отдыха, кафе и магазин сувениров. Музей также доступен для семей с детскими колясками и посетителей на инвалидных колясках.