Rīgas pilsētbūvnieks предлагает погасить долги без штрафа

Rīgas pilsētbūvnieks предлагает погасить долги без штрафа

Читайте нас также

Если арендаторы зданий, обслуживаемых обществом капитала самоуправления ООО Rīgas pilsētbūvnieks, согласятся одним платежом оплатить всю сумму существующего долга в период с 4 апреля по 1 мая этого года, предприятие не будет начислять штрафные санкции за просроченные коммунальные платежи.

Неустойка будет погашена после того, как арендатор напишет соответствующее заявление о погашении долга в полном размере. Такое решение приняло правление предприятия.

ООО Rīgas pilsētbūvnieks и до этого предлагало своим арендаторам заключать договоры о возврате долга в установленный срок, однако этим летом для арендаторов, которые погасят долг одним платежом, долг неустойки будет погашен в 100% размере.

Читайте Mixer

Обобщив информацию о привычках оплаты счетов, мы пришли к выводу, что большая часть населения в зимний период оплачивает счета частично, возвращая долг в период, когда в домах отключено отопление. До февраля этого года общий долг за аренду и коммунальные услуги 63 многоквартирных домов, обслуживаемых ООО Rīgas pilsētbūvnieks, составляет более 930 000 евро.

Не менее 15 000 евро долга накопилось по адресу улица Лубанас 44, в Риге. Около 10 000 евро не выплатили арендаторы по адресу улица Эммас 3 и Аглонас 35. ООО Rīgas pilsētbūvnieks напоминает, что по причине долгов в зданиях выполняются только необходимые ремонтные работы.

Учитывая, что суммы долгов из года в год увеличиваются, борьба со злоумышленными неплательщиками стала одним из главных приоритетов обслуживающих предприятий. В начале этого года после судебных разбирательств, которые длились дольше 6 лет, из квартиры была выселена семья, размер долга которой превышал 11 000 евро.

Из квартир, выделенных самоуправлением в домах ООО Rīgas pilsētbūvnieks, непосредственно по причине долгов было выселено 53 арендатора и их семей. В очереди на квартиры от самоуправлений на данный момент зарегистрировано более 4000 человек.