
Читайте нас также
Эта неделя в Латвии будет теплой - местами воздух может прогреться до +20 градусов, сообщили в Латвийском центре окружающей среды, геологии и метеорологии.
Правда, тепло на территории страны на этой неделе будет неравномерным, и такие солнечные дни, как сегодня, больше не ожидаются, так как под влиянием циклонов над Латвией образуются зоны облаков и осадков.

Во вторник и среду будет преобладать южный и юго-восточный ветер, поэтому будет тепло. После зоны осадков, которая пересечет Латвию в среду, направление ветра изменится на западное, поэтому ожидается приток более холодных воздушных масс. В конце недели тепло вернется, но будет ощущаться преимущественно в юго-восточных районах, где воздух может прогреться до +20 градусов. На остальной территории Латвии ожидается температура воздуха от +7 до +12 градусов.
Наступление стабильной теплой погоды еще не ожидается - в середине следующей недели в Латвию опять могут поступить холодные воздушные массы, предупреждают синоптики.
_Фото: Zane Bitere/LETA_












































































