В одном из залов Президентского замка положат ковер за 78 000 евро

В одном из залов Президентского замка положат ковер за 78 000 евро

Читайте нас также

Канцелярия президента Латвии потратит 77 802 евро на изготовление ковра, который будет находиться в зале для посланников Рижского замка. Об этом свидетельствуют данные Бюро по контролю за закупками.

Читайте Mixer

Добавим, что Совет по восстановлению Рижского замка утвердил дизайн ковра еще 5 марта. Тем временем, как пояснили в канцелярии, этот ковер – неотъемлемая часть художественного ансамбля зала.

Как сообщается, Президентской канцелярии выделено финансирование в размере 4 872 255 евро на обустройство передней части замка – реставрация мебели и изготовление новой, аналоговой мебели.

Напомним, 18 декабря Рижское городское строительное управление приняло в эксплуатацию реконструированный Рижский замок. 22 декабря, в Рижском замке прошло торжественное мероприятие, в котором приняли участие президент Раймонд Вейонис, архитектор Артур Лапиньш, председатель совета по восстановлению Рижского замка Имант Ланцманис.