
Читайте нас также
Во время проходившей вчера с 20:30 до 21:30 акции «Час Земли» в Латвии не было зафиксировано значительного снижения потребления электроэнергии, сообщил представитель компании Augstsprieguma tikls Андрис Спрогис.
Он отметил, что никаких изменений в потреблении электричества на протяжении всего дня зафиксировано не было. А если сравнивать объемы энергопотребления в указанное время вчера с потреблением в прошлую субботу, то вчера потребление даже немного выросло.

Спрогис отметил, что в предыдущие годы в «Час Земли» потребление электричества снижалось примерно на 1%.
По его мнению, на вчерашнее энергопотребление могла повлиять холодная погода, так как люди расходовали больше электричества на обогрев жилищ.
В этом году в акции Всемирного фонда дикой природы «Час Земли» приняли участие 178 стран. В Латвии в акции участвовало 67 самоуправлений.










































































