
Читайте нас также
Члены Нацобъединения с одобрением встретили новость о том, что единственная средняя школа в Зилупе переходит на латышский язык обучения. В частности, новостью в своем Twitter поделился член нацблока Янис Иесалниекс.
Nākamajā gadā Zilupes vidusskolā 1. klase būs viena, un tajā mācības notiks latviešu valodā. https://t.co/DgVFdTbuPO
— Jānis Iesalnieks (@JanisIesalnieks) 7 марта 2016 г.


Привычка мыть посуду может рассказать о рабочих качествах больше, чем резюме

Восточный гороскоп на июль: один знак рискует весь месяц принимать решения…

Мемы про работу - когда «командная работа» на деле означает «я сделал, а…

Раки, Козероги, Стрельцы и Близнецы в гороскопе Тамары Глобы на среду 1 июля
Депутат Сейма от Нацобъединения Янис Домбрава, в свою очередь, указал, что процесс перехода школ на госязык является естественным.
Esmu vairākkārt uzsvēris. Latviešu dzimstība ir augsta, krievu - zema. Pāreju uz izglītību valsts val. nevar apturēt https://t.co/TWdMkoOpe7
— Jānis Dombrava (@janisdombrava) 7 марта 2016 г.
«Несколько раз уже на это указывал. Рождаемость латышей высокая, русских – низкая. Сдержать переход образования на государственный язык невозможно», - написал Домбрава.
Как отмечает портал NRA, на который ссылаются представители Нацобъединения, школа в Зилупе остается одной из немногих двухпоточных школ. Латышский язык обучения здесь был введен в 1994 году, и в данный момент из 375 учеников 100 учатся на латышском. Однако со следующего года есть возможность открыть только один 1-й класс, и преподавание в нем будет вестись на латышском языке.







































































